Беглов и Макаров заблаговременно поздравили петербуржцев с Новым Годом и с Рождеством Христовым

В Петербурге продолжается рост экономики,  открываются новые промышленные предприятия -  рапортуют городские лидеры.

 

«Вместе со всей страной Санкт-Петербург встречает Новый год в условиях экономической стабильности и общественного согласия, - говорится в совместном обращении врио Губернатора и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга. -  На выборах Президента Российской Федерации петербуржцы безоговорочно поддержали нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина и приступили к реализации стратегических инициатив, выдвинутых главой государства. 

В городе с большим успехом прошел Чемпионат мира по футболу. Он стал не только прекрасным спортивным праздником, но и яркой победой народной дипломатии. Гости со всех континентов увидели настоящую Россию – открытую, дружелюбную и гостеприимную.

В Санкт-Петербурге продолжается рост экономики. Открываются новые промышленные предприятия, увеличивается доля инновационных производств и высокотехнологичных рабочих мест.

Рекордными по представительности и масштабам стали Петербургский международный экономический форум и Санкт-Петербургский международный культурный форум.  Наш город снова удостоен престижной международной премии в области туризма World Travel Awards, получив признание лучшего туристического направления Европы.

Вместе с Балтийским флотом Санкт-Петербург отметил 315-ю годовщину со дня основания. В День Военно-морского флота у нас состоялся самый масштабный в России парад боевых кораблей. В уходящем году наш город по праву получил статус арктической столицы России – центра технологий и компетенций для освоения отечественного Заполярья.  

Дорогие петербуржцы!

Пусть наступающий 2019 год принесет в ваши дома мир и согласие, достаток и семейный уют. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и удачи во всех делах и начинаниях!».