Тихвинская казна выделяет 300 тысяч рублей в год на уборку небольшого детского городка

Между тем горожане не понимают, на что идут эти деньги: летом площадка замусорена, зимой покрыта снегом.

 

«А знаете ли Вы, что содержание детского городка возле «Садко» обходится городской казне в 300 тысяч рублей в год, и это без учета ремонта, только осмотр, уборка мусора и уборка территории от снега?» - написал автор анонимного старт-топика в сообществе «Тихвин». Иллюстрирующие тему снимки сделаны летом (видны переполненные урны и разбросанный мусор) и зимой (неубранный снег лежит толстым слоем).

Комментаторы удивляются как величине суммы (25 тысяч рублей в месяц!), которую Тихвинская администрация не пожалела на уборку главной детской площадки города, так и плачевным результатам этой уборки. А ведь еще раз в год положено проводить  сертификацию и необходимый ремонт игрового оборудования - понятно, что это дополнительные казенные расходы.

Между тем, как свидетельствуют родители, выгуливающие малышей на площадке, уборка здесь производится 1-2 раза в неделю. А сломанные  в начале лета качели так и простояли до осени без ремонта. Демонстрирующие бережливость тихвинцы адресуют свои вопросы чиновникам, отвечающим за уборку города.