В Петербурге увеличится количество экобоксов и экомобилей

Со следующего года горожане смогут сдать не только ртутные лампы, термометры и  батарейки, но и оргтехнику: компьютеры, периферийные устройства.

 

Комитет по благоустройству заключил государственный контракт на обеспечение функционирования системы сбора опасных отходов из состава твердых коммунальных, образованных жителями.

В 2019 году в Санкт-Петербурге будет увеличено число экобоксов, а также расширен перечень принимаемых отходов. Со следующего года петербуржцы смогут сдать в экомобили не только ртутные лампы, медицинские ртутные термометры, батарейки и аккумуляторы, но и оргтехнику: компьютеры и периферийные устройства.

Семь экомобилей продолжат работать на территории каждого района города по графику. Экобоксы также размещены в каждом районе города. Их число увеличится с 381 до 407. Узнать расписание работы экомобиля и места установки экобоксов можно на сайте «Экологический сервис-Санкт-Петербург».

В сравнении с 2017 годом в Петербурге более чем в 2 раза увеличено количество экобоксов и на 2 единицы - число экомобилей.

За 2018 год было собрано и передано на утилизацию почти 54 тонны опасных отходов, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.