Лодейнопольцы надеются дожить до капремонтов своих домов

За уходящий год в Лодейнопольском районе были отремонтированы 24 дома.

 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области подводит предварительные итоги региональной программы капитального ремонта в текущем году. За 2018 год жители Лодейнопольского района уплатили немногим более 24 млн взносов на капремонт. Что касается расходов, то на ремонт 24 домов истрачено более 122 млн рублей.  Еще 10 млн рублей ушло на проектно-изыскательские работы для четырнадцати домов.

В группе «Лодейное Поле и Лодейнопольский район» жителям предложили поучаствовать в опросе, довольны ли они качеством ремонта, с тремя вариантами ответов – «Да, все сделано качественно», «Нет, ужасное качество работы» и «Дожить бы до ремонта своего дома…». Более 60% участников голосования выбрали именно этот, последний вариант. 22% довольны проведенным капремонтом, а еще 17% считают его ужасным, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Напомним, что с 1 января следующего года взнос на капремонт в Ленинградской области вырастет на до 7 рублей 20 копеек. Повышение – первое с 2014 года - составит 1 рубль 65 копеек.