Областной Госэконадзор не зафиксировал загрязнения воздуха в Светогорске

Местная активистка получила ответ на резолюцию митинга от регионального комитета государственного экологического надзор.

 

Ведомство сообщило, что в связи с многочисленными обращениями граждан о загрязнении атмосферного воздуха в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области вследствие деятельности целлюлозно-бумажного комбината «International paper» лабораторией подведомственного учреждения комитета – ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» организован мониторинг качества воздуха в жилой зоне поселения. «Контрольно-надзорные мероприятия проводятся ежеквартально в течение 2018-2019 гг. Превышений концентрации загрязняющих вещество в атмосферном воздухе за истекший период не зафиксировано», - говорится в ответе. Информация о проверках публикуется на сайте комитета.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», 25 ноября в Светогорске прошел митинг горожан, недовольных работой местных властей и состоянием города. В подписанной примерно 650 горожанами резолюции кроме желания знать результаты проб воздуха содержались требования к администрации решить транспортный, «банный», «бассейный», «мусорный» и школьный вопросы, отремонтировать системы отопления и коммуникации, благоустроить город, привести в порядок памятники.