"Новости малого бизнеса": КИО набирает себе полномочий

Фонд имущества Петербурга больше не будет иметь прав на льготную продажу городской недвижимости малому и среднему бизнесу.

 

У Фонда имущества Петербурга заберут функцию льготной продажи городской недвижимости малому и среднему бизнесу.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета имущественных отношений Александр Герман. Полномочия, скорее всего, возьмет на себя КИО. Процесс реформирования госучреждения начнется в 2019 году. Напомним, по требованию УФАС в городе в следующем году появятся несколько операторов по продаже собственности, принадлежащей администрации. По мнению антимонопольщиков, наличие единственного игрока на этом рынке противоречит закону о защите конкуренции.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», в целом по прогнозам на 2019 год, которые озвучили на встрече в Фонде имущества, посвященной итогам 2018 года и планам на 2019-й, в Петербурге ожидается рост выкупа недвижимости, сданной городом в аренду бизнесменам. В ближайшее время могут быть выкуплены 7 тысяч объектов. По словам главы Фонда Дениса Мартюшева, учреждение в новом году должно сосредоточиться на усовершенствовании своих электронных площадок а также на программе «Аренда за 1 рубль». По ней предлагаются несколько объектов - в Петергофе и Пушкине. Также фонд рассматривает отдать бизнесу по такой же схеме некоторые дачи в Сестрорецке.