В Петербурге открылся Единый информационный центр «Блокада 75»

Новый проект направлен на сбор, рассылку и публикацию информации обо всех городских событиях, приуроченных к памятной дате.

 

Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга и Президентская библиотека дали старт работе Единого городского информационного центра по освещению мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает пресс-служба городского студенческого центра, новый проект направлен на сбор, рассылку и публикацию информации обо всех городских событиях, приуроченных к памятной дате. В нём могут принять участие любые учреждения и организации. Проект поддержан правительством города, в работу включились ведущие СМИ как Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.

Найти полную информацию о блокадных мероприятиях в Северной столице теперь сможет любой житель нашей страны, зайдя на официальный сайт studpressa.ru или набрав хэштег #блокада75 в социальных сетях.

Волонтёры медиакорпуса будут создавать видео-, аудио- и фотоархивы, героями которых станут жители блокадного Ленинграда, их дети, сотрудники музеев, историки. Все созданные материалы будут своевременно публиковаться на сайте центра и находиться в открытом доступе. Анонсы блокадных мероприятий будут еженедельно рассылаться по всем СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Единый информационный центр «Блокада75» будет работать в течение всего 2019 года.