В Купчино подделали протокол общего собрания собственников жилья

Возбуждено уголовное дело.

 

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства ООО «Финансовый центр ГЦКС» при управлении многоквартирным домом 11/67 по улице Димитрова.

Установлено, что этот дом с ноября 2006 по октябрь 2018 находился под управлением ООО «Жилкомсервис № 3 Фрунзенского района».

Решением Государственной жилищной инспекции в сентябре текущего года он включен в раздел реестра лицензий, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Финансовый центр ГЦКС» на основании протокола общего собрания собственников жилья.

Между тем проверка показала, что внеочередное общее собрание собственников этого дома по вопросу смены управляющей организации не проводилось, а соответствующий протокол сфальсифицирован.

Кроме того, прокуратура установила, что в доме имеются помещения, находящиеся в собственности города, однако администрация района в этом собрании участия не принимала.

Как сообщает городская прокуратура, в связи с тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, выразившиеся в фальсификации протокола общего собрания собственников жилья в этом доме, материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам чего УМВД России по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура района.