В центре Петербурга за ночь эвакуировали 644 автомобиля, мешающих уборке снега

Свои машины владельцы смогут найти на штрафстоянках.

 

За ночь 16 января в центре города было эвакуировано 644 автомобиля.

Ранее администрация Центрального района и ГУДП «Центр», ответственное за уборку улично-дорожной сети, предупреждали водителей не парковать автомобили, где идет сброс с крыш и уборка снега с улиц. Такие места огорожены, рядом выставлены знаки с указанием времени работ.

Однако далеко не все прислушались к просьбе. По данным представителей дорожного предприятия, в ночь работало около 90 эвакуаторов, силами которых было вывезено более 600 машин, мешавших уборочной технике. Свои машины владельцы смогут найти на штрафстоянках.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, ночной уборкой было охвачено около 20 улиц и 11 проезжих дорог. Работало 132 единицы техники.

В перечень убираемых улиц вошли набережная Обуховской обороны, улица Марата от Невского проспекта до Кузнечного переулка, Большая Московская, Басков переулок, улица Радищева, Лиговский проспект от набережной канала Грибоедова и другие.

Всего с улиц и тротуаров за ночь было вывезено почти 9 кубометров снега, использовано более 61 тонны песчано-соляной смеси.