Депутаты дали «добро»

Все шесть представленных новым руководством Смольного вице-губернаторов прошли процедуру согласования в Мариинском дворце.

 

В соответствии с законом «О Правительстве Санкт-Петербурга» врио губернатора Александр Беглов сегодня представил Законодательному Собранию кандидатуры для согласования назначения на должности вице-губернаторов.

Всю новую управленческую команду Беглов представил как своих ближайших соратников и единомышленников. «Они здесь родились или учились», – подчеркнул врио.

Таким образом, Эдуард Батанов будет отвечать в новом правительстве за инвестиционную политику и транспорт, а также за развитие Арктической зоны.

В сфере ответственности Евгения Елина - экономическое развитие и стратегическое планирование, управление государственным имуществом, землеустройство и имущественные отношения.


За профессиональное образование и научную политику, а также за взаимодействие с федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации ответит Владимир Княгинин.

Решение вопросов капитального строительства, архитектуры и градостроительства (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия поручено Николаю Линченко.

Должность вице-губернатора  – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга займет Любовь Совершаева.

За решение вопросов энергетики и тарифного регулирования будет отвечать Максим Шаскольский.