Беглов не стал тратить время на скандалы в ЗакСе и отправился работать

Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов представил депутатам Северной столицы кандидатов в вице-губернаторы города. Рабочая встреча состоялась в Мариинском дворце.

Улучив момент, слово взял одиозный депутат ЗАКСа Максим Резник, знаменитый своим популизмом. Он попытался направить мероприятие в неконструктивное русло, процитировав высказывание градоначальника о защите отечественной молодежи от западного влияния, а после заявив, что Беглов якобы некомпетентен для роли главы города, так как Петербург изначально строился «под влиянием культуры Запада».

Беглов проигнорировал попытку Резника устроить политический скандал, указал на время и покинул собрание. Позже в Смольном уточнили, что у врио губернатора плотный график, поэтому он просто решил не тратить время, отвечая на выпад депутата-оппозиционера.

Как известно, Александр Беглов держит под личным контролем уборку снега в городе. В частности, врио главы города устраивает выездные проверки и ночные заседания с представителями районных администраций.