С 1 апреля в Ивангородской больнице закрывается пищеблок

Между тем еще не так давно власти обещали построить здесь новый модульный пищеблок. Теперь люди боятся, что со временем могут закрыть и сам стационар – «раз уж пошла такая оптимизация».

 

В социальные  сети попал скан приказа  «Об изменении порядка лечебного питания пациентов стационарных отделений Ивангородской городской больницы». Согласно документу, с 1 апреля 2019 года прекращается деятельность больничного пищеблока. При этом начальнику отдела кадров предписывается «провести мероприятия по сотрудникам пищеблока Ивангородской городской больницы до 1 февраля 2019 года», а заведующему гаражом «подготовить автомобильный транспорт для перевозки продуктов питания». Документ подписан и.о. главного врача Кингисеппской межрайонной больницы, структурным подразделением которой является стационар в Ивангороде. Между тем в приложенном к публикации видеоролике чиновники бодро рапортуют о планах по строительству нового модульного пищеблока для Ивангородского стационара.

«Результаты обещания чиновников и  результаты их обещаний, выводы делаем сами. В Ивангородской больнице закрывают пищеблок, а далее последует возможное закрытие отделений. Новые реформы здравоохранения - оптимизация!» - подписал старт-топик анонимный автор.

Как следует из комментариев, люди весьма озадачены и расстроены этим сообщением. Многие опасаются, что и закрытие самой больницы – не за горами. Комментаторы задаются вопросом – как будет организовано питание больных, откуда его будут возить и возможно ли будет  четко рассчитать количество порций с учетом вновь поступающих пациентов.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», люди упрекают Ивангородскую администрацию  в том, что все больше функций передается в Кингисепп, а Ивангород становится неким придатком этого районного центра. .