«Новости малого бизнеса»: Евгений Елин официально назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга

Среди комитетов, которые он будет курировать – КРППР, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Сегодня депутаты Законодательного собрания согласовали предложенные врио губернатора Александром Бегловым кандидатуры шести  вице-губернаторов: Эдуарда Батанова, Евгения Елина, Владимира Княгинина, Николая Линченко, Любови Совершаевой и Максима Шаскольского.

Как сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса» из Мариинского дворца,  главным вице-губернатором для предпринимателей стал Евгений Елин. Именно он будет курировать деятельность Комитета имущественных отношений, Комитета финансов, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по государственному заказу.

Во время процедуры согласования глава парламентского Комитета по законодательству Денис Четырбок поинтересовался, планирует ли господин Елин победить несанкционированную торговлю. «Пока самым эффективным борцом с ней является мороз, - заметил депутат. – При температуре минут 15 нелегальные торговцы предпочитают сидеть по домам».

Кандидат в вице-губернаторы заверил, что уже предпринимается целый ряд мер, результаты которых станут видны  в недалеком будущем. Евгений Елин также согласился с тем, что региональное законодательство недостаточно полно регулирует земельные отношения, и пообещал в ближайшее время заняться совершенствованием этих правоотношений.

Борис Вишневский поднял остро вставшую проблему с киосками распространения периодической печати, поставив вопрос ребром: готов ли город встать на их защиту? Кандидат в вице-губернаторы пояснил, что проблема возникла из-за федерального технического регулирования,  и высказал надежду, что в переговорах с центром удастся прийти к приемлемому решению.

Алексею Ковалеву чиновник пообещал разработать необходимые процедуры для управления землей, подчеркнув, что это нужно самим чиновникам. «Чем детальнее и понятнее прописаны процедуры, тем комфортнее чувствуют себя сотрудники органов исполнительной власти», - отметил он.

Итог диалогу подвела Оксана Дмитриева. «Чрезвычайно удачное кадровое назначение», - сказала она.

В итоге голоса «за» назначение Евгения Елина вице-губернатором отдали  42 депутата, один выступил против,  двое воздержались.