Николай Линченко намерен покончить с «социальным долгостроем»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга провел совещание по вводным объектам капитального строительства 2019 года.

Основной задачей на этот год и на ближайшую перспективу Николай Линченко объявил  ввод социальных объектов, которые относятся к долгостроям.
Уже к  новому учебному году подрядчики планируют сдать в Петроградском, Пушкинском, Выборгском, Колпинском и Красногвардейском районах города пять школ на 2725 мест и пять детских садов на 810 мест в Приморском, Фрунзенском, Курортном и Красносельском районах. А до конца календарного 2019 года завершить реконструкцию еще двух общеобразовательных учебных заведений в Кировском и Красносельском районах и строительство восьми детских садов в Приморском, Невском, Василеостровском, Фрунзенском, Выборгском и Красносельском районах.
В  2019 году, в числе прочих объектов, должны быть введены в эксплуатацию: жилые дома на Саперной улице и Новоколомяжском проспекте, детская школа искусств в Ломоносове, восемь различных объектов здравоохранения, среди которых родильный дом №9 на ул. Орджоникидзе, поликлиники в переулке Щуппа и на Вербной улице, детская поликлиника в Зеленогорске – отделение Городской больницы № 40 Курортного района.