Крыши домов в Ленобласти обросли сосульками

Жители разных городов региона боятся ходить по тротуарам и заходить в подъезды.

Социальные сети переполнены жалобами ленинградцев на сосульки, образовавшиеся на жилых домах. Некоторые из них угрожают жизни и здоровью людей, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».



В Бокситогорске горожане болятся ходить по улицам и заходить в подъезды. Жительница Бокситогорска разместила фотографию дома 15 по улице Советская. Обслуживает объект управляющая компания «БГЖУО». Автор поста интересуется, кто будет нести ответственность, если произойдет несчастный случай: вряд ли руководитель организации Геннадий Гранкин.
Выборжане опасаются, что сосульки, «украшающие» дом 16 по Ленинградскому шоссе могут упасть на машины или вообще на головы людям. Еще один проблемный адрес – Выборгская улица, дом 6, который обслуживает АО «Выборгтеплоэнерго».
Жителям поселка Глебычево, который относится к Приморскому городскому поселению Выборгского района, страшно выходить на улицу с детьми. Аналогичная ситуация с сосульками и в Приморске.



В Кингисеппе на доме 23 по проспекту Карла Маркса и крыша, и козырьки завалены снегом. На поданную два дня назад заявку реакции пока что нет. Между тем, мимо этого здания дети ежедневно ходят в школу. Впрочем, в других местах города ситуация не лучше, например, на улице Октябрьской, дом 6.