На ремонт дорог правительство Петербурга выделило 5 млрд рублей

В адресную программу вошли 127 адресов.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил Адресную программу ремонта дорог на 2019 год стоимостью 5 млрд рублей. Всего в текущем году в Петербурге будет отремонтировано 127 адресов общей площадью 2,4 млн кв.м и протяженностью 131 км. Кроме того, по одному объекту будут проведены проектные работы.
Как и в прошлые годы, в 2019 году лоты на проведение дорожно-ремонтных работ были сформированы по территориальному принципу и включают в себя ремонт дорог в нескольких административных районах.
Как сообщает пресс-служба комитета, отдельно в программе выделены работы по ремонту трамвайных путей – они пройдут на участке пр. Испытателей от пр. Сизова до Богатырского пр., пр.Энгельса от пр. Луначарского до ул.Сикейроса, Комендантской пл. от ул. Ильюшина до пр. Испытателей, на пересечении Большого Сампсониевского пр. у 1-го Муринского проспекта.
Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ планируется объявить в марте 2019 года.
Напомним, в 2018 году на ремонт дорог из бюджета Санкт-Петербурга было выделено 5 млрд рублей. Всего в программа включала более 100 адресов протяженностью 152 км и общей площадью 2,4 млн кв. м. В том числе в список объектов вошла главная магистраль города – Невский проспект.
Адресная программа ремонта дорог в Санкт-Петербурге на 2019 год.