"Новости малого бизнеса": Предприниматели одержали «промежуточную» победу над Минпромторгом

Однако борьба за адекватный закон о развозной и нестационарной торговле еще не закончена.

Комитет Совфеда по экономической политике на заседании 29 января не поддержал законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли).
В ответе, полученном предпринимателем из Северной столицы Юрием Рагулиным, говорится, что Комитет Совфеда по экономической политике рассмотрел обращение, в котором высказывается позиция инициативной группы предпринимателей Санкт-Петербурга по законопроекту, и учел их аргументы. Аналогичное письмо получил и другой петербургский бизнесмен, Ашот Эфендиев.
Предприниматели города на Неве смогли последовательно и убедительно изложить позицию малого бизнеса и добиться, чтобы их мнение было услышано. Решение Комитета по экономике Совфеда наглядно показывает, что чиновники, в том числе петербургские, должны прислушиваться к мнению предпринимательского сообщества при подготовке правовых актов регулирования различных видов коммерческой деятельности. Впрочем, бизнес успехом не обольщается. Как прокомментировал «Новостям малого бизнеса» бизнесмен Ашот Эфендиев, «это, конечно, ещё не победа, а промежуточный итог, но мы продолжаем бороться».