Глава администрации Кировского района ЛО отправился внуков нянчить

Накануне Андрей Витько объявил о досрочном прекращении своих полномочий. «У каждого человека есть свой предел: в прошлом году я отметил 60-летие, и сейчас хочу посвятить себя семье, любимым детям и внукам», - признался он.  

Накануне  глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Витько объявил о досрочном прекращении своих полномочий. Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе администрации, на муниципальной службе в Кировском районе Андрей Петрович отработал 22 года. Решение уйти с руководящей должности он принял по собственному желанию.
«У каждого человека есть свой предел: в прошлом году я отметил 60-летие и сейчас хочу посвятить себя семье, любимым детям и внукам», - сказал он. 
Андрей  Витько  в ноябре 2014 года, после истечения срока контракта в должности главы администрации муниципального образования Приладожского городского поселения, был приглашен на работу в администрацию Кировского муниципального района Ленинградской области на должность первого заместителя главы администрации. В ноябре 2016 года в результате победы в конкурсе на замещение должности главы администрации возглавил район.
Награжден государственными и региональными наградами: Орденом Дружбы, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Почетными дипломами Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарностью Губернатора Ленинградской области.
Андрей Витько женат, у него дочь, сын и внуки. В социальных сетях новость пока осталась без комментариев.