В Луге на автовокзале на остановках нет указателей с номерами маршрутов

И козырьков, под которыми люди могли бы прятаться от снега и дождя, тоже нет. А  чтобы найти расписание движения автобусов, надо немало потрудиться. 

«Кто может ответить на вопрос, почему в Луге на вокзале нет указателей остановок автобусов с расписанием? И нет навесов, где можно укрыться от снега, дождя или палящего солнца?» - написал анонимный автор старт-топика в паблике «Подслушано в городе Луга». 
В комментариях кто-то из лужан вспомнил, что несколько лет назад все это было. Но потом старые таблички сняли, а новые так и не поставили. И если местные жители знают, где и какой автобус останавливается, то для приезжих посадка становится почти квестом. «Меня тоже интересует, зачем убрали указатели остановок. Мы знаем, где останавливается тот же 150 автобус, 149, 7,8,131, но приезжают люди из других городов,  и им было бы проще ориентироваться с указателями. Ладно, что навеса нет, но раньше хоть деревья были от дождя, но и их зачем- то убрали», - написала лужанка Марина. 
А еще одна пользовательница с юмором добавила, что зато на автовокзале есть четкое место для стоянки такси: водители предпочитают машинами перегораживать пешеходный переход. 
Вину за творящуюся  на автовокзале неразбериху люди возлагают на чиновников местной администрации, которые, дескать, на автобусах не ездят, поэтому и о нуждах простых пассажиров не догадываются. Между тем у автовокзала есть владелец, и резонно было бы требовать наведения должного порядка в первую очередь от него, отмечает «Конкретно.ру».