Жители Сланцев предлагают на месте бывшего ПТУ разбить сквер

В социальных сетях обсуждают прозвучавшее сегодня обещание Александра Дрозденко выделить средства на снос заброшенного здания. 

Как сообщало сегодня АН «Конкретно.ру», в ходе состоявшегося телефонного общения   Александра Дрозденко с жителями региона Геннадий Воробьев из Сланцев попросил найти средства на снос аварийного здания бывшего ПТУ в центре города, так как оно небезопасно. В ответ губернатор сообщил, что уже решено выделить деньги из резервного фонда правительства ЛО на снос двух аварийных зданий на въезде в город, и предложил главе муниципального образования Сланцевского района Марине Чистовой включить в список и здание ПТУ. Выяснилось, что смета уже готовится.
В Сланцах, судя по комментариям в социальных сетях,  слова губернатора встретили позитивно. Хотя кто-то и посетовал, что старое – сносится, а новое особо не строится. 
«Старые здания сносят. В новом районе полигон. Жаль, что сегодня нет моды что-то сохранять. Нового в Сланцах тоже уже не построят. История, память города остается только на фото», - написала Татьяна. В пример она привела Эстонию, где создали музей на месте бывшей шахты, и получился интересный туристский маршрут. Между тем в Сланцах бывшие шахты просто затопили. 
Но большинство пользователей считают, что старые, не представляющие культурной ценности здания надо сносить. А на месте бывшего профтехучилища люди хотят видеть городской сквер. 
«Главное, чтобы не осталась куча мусора после сноса, как в Лучках от тех, что расселили. Снести снесли, а не вывезли», - добавил Васек Задорожный.
.