Влюбленных приглашают стать донорами

Пациенты Детской клинической больницы № 5 имени Н. Ф. Филатова приготовили для них валентинки.

Сегодня в Петербурге проходит акция «Поделись кровью − поделись любовью». «Фонд Доноров» приглашает петербуржцев стать донорами в День всех влюбленных и поделиться самыми теплыми чувствами с пациентами городских больниц.
Всех желающих сдать кровь примут в отделениях переливания ПСПбГМУ им. Павлова, Городской больницы № 122 им. Л. Г. Соколова и на станции переливания крови НМИЦ им. В.А. Алмазова. Кроме того, в рамках акции петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга в донорском отделе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России.
Донорскую акцию вновь поддержат музыканты питерской рок-группы ИВА НОВА, они станут донорами в ПСПбГМУ им. Павлова. Девушки уже несколько лет сдают кровь вместе с «Фондом Доноров», собирая на пункты родных, друзей и поклонников.
На пунктах переливания доноров ждет праздничная атмосфера, приветливые волонтеры, яркие фотографии и памятные сувениры от «Фонда Доноров» и партнеров проекта. Вкусный партнер акции Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies порадует доноров фирменными шоколадными сердечками. А традиционные для Дня влюбленных валентинки готовят в благодарность донорам пациенты Детской клинической больницы № 5 имени Н. Ф. Филатова, сообщают организаторы аации.
Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. При себе обязательно иметь паспорт. В некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать.