Поликлинику в Сертолово запустят к Новому году

Ввод в эксплуатацию ожидается 29 декабря.

Готовность поликлиники составляет 50%, работы идут в соответствии с графиком, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областной администрации. Подрядчик закончил возведение теплого контура объекта. В строительстве тепловой (он же теплый) контур включает фундамент, стены, окна и двери, утепленную крышу, вводы для коммуникаций. Сейчас ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных систем, слаботочных систем, витражному остеклению и отделке помещений. Полностью готова котельная, смонтированы резервуары топливохранилища.
Возведение поликлиники является первым этапом сооружение медицинского комплекса. На втором этапе будет построена девятиэтажная больница на 500 коек, административно-учебный и лабораторный корпуса, аптека, пищеблок, гараж на 32 автомобиля и здание патологоанатомических служб. Общая площадь комплекса составит 94,5 тыс. кв. метров.
Заказчиком строительства является ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». Финансирование первого этапа осуществляется за счет средств областного бюджета. Строительство основного здания больницы предполагается обеспечить, в том числе за счет средств федерального бюджета.
Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал, что в 2016-2017сертоловцы годах неоднократно жаловались на существующие в городе проблемы с медицинских обслуживанием взрослых и детей: отсутствие врачей, диагностического оборупдования, массажа, физиотерапии. Руководство сертоловской больницы называло главной проблемой не отсутствие кадров, а недостаток  площадей. Медицинские учреждения были «растыканы» по приспособленным помещениям и размещались в бывших коммуналках, общежитии и мебельном магазине.