Первоклассник из Выборгского района выдумал историю про «злого» водителя

Видеорегистратор зафиксировал, что мальчик, которого водитель якобы отказался везти, просто воспользовался автобусом на два часа позже.

Неделю назад портал «Конкретно.ру» рассказывал о жалобах выборжан на общественный транспорт. В частности, упоминался рассказ мамы первоклассника, что водитель автобуса на 12-м маршруте отказался провезти первоклассника от Калинина до Селезнево по проездному билету.
Оказалось, что историю ребенок выдумал - он просто поехал домой не на 12-часовом рейсе, а позже. Мальчик пришел в 13.45, спокойно сел в автобус и вышел на нужной остановке в 13.58. Ход событий восстановили с помощью записей внутреннего автобусного видеорегистратора.
Как сообщает Piter.TV, во время встречи с представителями транспортной компании родительница извинилась перед перевозчиком и пообещала дать опровержение в соцсети.  Корреспондент «Конкретно.ру» не нашел опровержения, а страница автора возмущенного поста удалена.
Отметим, что высаженный мальчик  был не единственной претензией к перевозчикам. Пассажиры жаловались на несоблюдение расписания: автобусы могут прийти на полчаса позже, из-за чего студенты опаздывают в агропромышленный колледж, а трудящиеся – на работу. Кроме того, вспоминали случай, когда водитель закрыл дверь перед носом пассажиров.