В Ленэкспо продефилируют модели в возрасте 55+

26 февраля в 14 часов на площадке Китайского делового центра в Ленэкспо  пройдет дефиле моделей элегантного возраста, приуроченное пятилетию Модного дома «Пава».

Свои таланты представят 120 моделей в возрасте от 55 до 82 лет. По итогам выступления участницы проекта получат сертификаты об окончании Школы моделей, дающие возможность последующего трудоустройства и участия в коммерческих фотосессиях.
Модный дом «Пава» был учреждён Межрегиональной общественной организацией «Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга в 2014 году. Цель проекта - формирование в общественном сознании нового образ российского пенсионера, сохранение ленинградской моды и возвращение на подиум интеллигентных моделей. Мужчины и женщины получают навыки по 11 профильным дисциплинам индустрии моды. За 5 лет экспертами модной индустрии было подготовлены более 600 моделей.
С ноября 2018 года проект "Школа моделей элегантного возраста "ПАВА" реализуется на средства Фонда президентских грантов.