В Выборге автобусы поменяли маршруты из-за ремонта

Однако сообщили об этом только в интернете. Пенсионеры ждали транспорт на прежних остановках.

С 25 февраля места размещения автобусных остановок в районе железнодорожного вокзала перенесли на время ремонтно-восстановительных работ на объекте культурного наследия регионального значения по адресу Ленинградский проспект, 31. В частности, автобусы маршрутов 1/6, 2, 7,8, 9, 12 и 13 будут останавливаться на улице Железнодорожной. Кроме того, остановка автобусов 7, 8, 9 переедет к гостинице «Викинг», а 1,6, 2, 12, 13 – напротив железнодорожного вокзала.
Многие горожане, особенно пожилые, ничего не знали о новых транспортных маршрутах. Информацию об изменениях разместили в интернете, но на старых остановках никаких объявлений об этом нет. Пассажиры по-прежнему ждут там автобуса. Как рассказала горожанка в группе, ей пришлось показывать, людям, стоящим на Вокзальной, где новая остановка. «Неужели трудно написать объявление на остановке?», - возмущается выборжанка.
Портал «Кокнретно.ру» рассказывал, что недавно на новое расписание общественного транспорта жаловались пожилые подпорожцы, живущие в Новой Деревни и Ольховце - районе, расположенном на правом берегу разделяющей Подпорожье реки Свирь. Отметим, что интернета у них нет, и в соцсети, по их просьбе, рассказала о проблеме более «продвинутая» в современных технологиях горожанка.