Вячеслав Макаров поздравил с юбилеем Почетного гражданина Санкт-Петербурга, певицу Ирину Богачеву

Спикер ЗакСа от имени депутатов пожелал народной артистке СССР крепкого здоровья, вдохновения, счастья и благополучия.

Председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил с юбилеем певицу, народную артистку СССР, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Ирину Богачеву.
В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемая Ирина Петровна! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

Вы одарены голосом редкой красоты и выдающимся артистическим талантом. Ваша открытость, доброжелательность, искрометная энергия, безупречный вкус и личная харизма делают каждое Ваше выступление неповторимым. Вас знают и любят не только в России – Вам рукоплещут на лучших сценах мира.
Своим вдохновенным творчеством Вы преумножаете великие традиции и славу русского певческого искусства, всегда храня преданность избранному пути, отдавая все силы любимому делу.
Мы бесконечно благодарны Вам за заботу о юных дарованиях. Вы – основатель и идейный вдохновитель конкурса певцов, который хранит великое наследие петербургской оперной школы, воспитывает новых замечательных молодых артистов.
Благодаря таким людям, как Вы, Санкт-Петербург по праву носит звание культурной столицы России. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения, счастья и благополучия!»