Стартовали «Театральные встречи на Гороховой»

В первый день весны в Год театра в России родилась новая традиция – стартовал студенческий проект «Театральные встречи на Гороховой».

Придумали проект и осуществили студенты и преподаватели Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Открылся он красочным представлением в жанре буффонады под названием «Театр жив!», где более десятка клоунов мастерски изобразили Бима и Бома,  Несмеяну (одновременно похожую на Мальвину, только на пуантах), и многих других всем хорошо известных персонажей, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Преподаватели Е.В.Сухоненков и Е.А. Солнцева, Т.М.Славина и А.И. Смирнов подготовили не только стартовый театральный концерт, но и множество мероприятий в течение всего месяца. Это спектакли «Наташина мечта», «Странные люди», «О чем мечтают девушки» в исполнении народного самодеятельного коллектива колледжа - Театра студии «На Гороховой». Пройдут в течение этого месяца и мастер-классы с художественным руководителем театра «Комедианты» Михаилом Левшиным и его актерами. Студенты колледжа станут участниками открытых репетиций в театре «Мастерская Григория Козлова».  
Две экскурсии по закулисью состоятся в петербургских театрах – Ленсовета и Александринском. В составе студенческого проекта примут участие и выпускники колледжа со своими спектаклями из Луги и Шлиссельбурга. Особой изюминкой театрального месячника станет премьера документального спектакля «За чертой», в постановке Елены Солнцевой, который входит в число социальных проектов. "Мы выезжали в Дома престарелых, была написана пьеса нашими учащимися – это дало внутренний психотерапевтический эффект, студенты даже решают с его помощью свои проблемы. Это новый опыт, ребята пропустили его через себя". Этот спектакль будет премьерным, а потом его планируют сделать выездным для показа в социальных учреждениях.
«Театр – это из уст в уста, из глаз – в глаза», - сказал Евгений Сухоненков, процитировав Анатолия Васильева и это так, что особенно ярко подтверждает студенческий проект «Театральные встречи на Гороховой».