80 процентов петербуржцев недовольны уборкой города от снега

В марте 38,14% опрошенных движением «Красивый Петербург» отмечают, что уборка находится на неудовлетворительном уровне, а еще 39,05% не заметили её вообще.

80% петербуржцев недовольны тем, как город очищают от снега. Такие результаты показал традиционный опрос горожан о качестве зимней уборки, проводимый движением «Красивый Петербург». Это своеобразный грустный рекорд – цифры максимальные за все годы проведения опроса. Например, в январе недовольных было «всего» 70%, сообщили общественники.
В марте 38,14% опрошенных отмечают, что уборка находится на неудовлетворительном уровне, а еще 39,05% не заметили её вообще.
Как считает основатель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, по окончании зимнего сезона необходимо будет кардинально пересмотреть схему очистки города от снега и наледи. Нужно начать с приспособления инфраструктуры улично-дорожной сети: необходимо устранять искусственные преграды, встающие на пути уборочной техники, например, заборы между тротуаром и проезжей частью, показавшие свою слабую эффективность.