К началу нового учебного года в Петербурге построят пять школ и пять детских садов

А вот школе на улице Мосина в Сестрорецке и школе на Туристской улице не повезло с подрядчиками, сорвавшими сроки производства работ.

В рамках рабочего совещания в Комитете по строительству вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко заслушал доклады руководителей проектов Фонда капитального строительства и реконструкции по вводным объектам 2019 года. Вице-губернатору доложили о ходе производства работ на 38 стройках, сообщает пресс-служба Смольного. 
В планах строителей обеспечить ввод в эксплуатацию пяти школ на 2925 мест к началу учебного года: в пос. Металлострой, в квартале 25А Шувалово-Озерки, на участке 11.4 территории бывшего предприятия «Ручьи», на Введенской улице и детской школы искусств в г.Ломоносов на Ораниенбаумском пр. И пяти детских садов на 810 мест по адресам: Шуваловский пр., участок 116, Южное шоссе участок 14, Ленинский проспект, участок 13, улица Мира, участок 1 в Зеленогорске и на Пискаревском пр., участок 1. 
Также выполнение работ в графике подтвердили руководители подрядных организаций еще по восьми детским садам в Приморском, Красногвардейском, Невском, Красносельском, Фрунзенском, Выборгском и Василеостровском районах и трем школам в Кировском, Красносельском и Московском районах.  Данные объекты будут сданы до конца текущего года.
В то же время есть ряд объектов, по которым будет инициировано расторжение контрактов в одностороннем порядке. Такие, как школа на улице Мосина в Сестрорецке и школа на Туристской улице, где подрядчики, несмотря на ранее данные обязательства обеспечить ввод объектов, сорвали сроки производства работ. Новые конкурсные процедуры по этим адресам будут объявлены Фондом капитального строительства и реконструкции в мае текущего года.