В программу благоустройства попали 15 территорий в 10 поселениях Ленобласти

Общественные обсуждения состоялись в 83 муниципальных образованиях, которые подали заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»-2019.

Свыше 42 тысяч жителей ленинградцев поучаствовали в обсуждении проектов благоустройства своих городов и поселений. 24 тысячи жителей области проголосовали в интернете за проекты общественных пространств, приоритетных для благоустройства в 2019 году. Как сообщили «Нашей версии на Неве» в пресс-службе губернатора и правительства региона, на приведение общественных территорий в порядок районы области получат в общей сложности 1 млрд рублей. На эти средства благоустроят 15 публичных зон в 10 поселениях и городах.
Больше всего объектов, которые благоустроят в ближайшее время, расположено в Бокситогорске. Это не удивительно: районный центр стал столицей Ленобласти на 2019 год, и празднование 92-й годовщины со дня основания региона пройдет именно в Бокситгорске. Как сообщала «Наша версия на Неве», в муниципальную программу "Формирование современной городской среды» на 2019 – 2022 годы попали четыре общественные территории: любимая прогулочная зона горожан «Озеро Фонтанка», два въезда в город – со стороны деревни Дыми и со стороны ОАО «Русал Бокситогорск», а также зона возле Доски почета. Последняя территория расположена напротив местной администрации. Ее предполагается реконструировать с таким расчетом, чтобы там можно было проводить общественные мероприятия. Площадь Ленина бокситогорская администрация предполагает благоустроить вне рамок программы.
В Сертолово приведут в порядок три территории - площадку для сдачи норм ГТО и воркаута на Пограничной улице, детскую площадку возле дома 6/ 2 по улице Молодцова и сквер «Парад планет» на той же улице. В поселка Дубровка (тоже расположенного во Всеволожском районе) реконструируют ансамбль «Орудийная площадка» с парком «Дружба». В самом Всеволожске благоустроят общественную территорию на улице Ленинградской между домами 16/2 и 18/1.
В Волхове займутся парком между улицами Кирова, Юрия Гагарина, Щорса и Профсоюзов, а в Светогорске – городским парком. Спортивная площадка появится в поселке Рощино у дома 100 по Социалистической улице. В Кингисеппе наведут порядок на привокзальной территории, в Приозерске благоустроят зону возле торгового центра «Северопарковый», а расположенному в Тосненском районе поселку Никольское достанется пешеходная дорожка вдоль части Советского проспекта.