"Новости малого бизнеса": На проспекте Энергетиков снесли три торговых павильона

Ранее владельца оштрафовали в общей сложности на 115 тысяч рублей за самовольное размещение элемента благоустройства.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга продолжает снос незаконно размещенных торговых точек. Три торговых павильона, в которых продавались цветы и продукты, демонтировали на проспекте Энергетиков, дом 72, корпус 1, литера А.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве, ранее комитет выявил, что земельный участок площадью 60 квадратных метров ЗАО «ПАСКО» использует самовольно. Договор на аренду участка был расторгнут в августе прошлого года, таким образом сейчас земля используется без правовых оснований. Арендатора предупредили о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако предприниматель не демонтировал павильоны в положенный срок. Участок освободил комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственной организацией.
Решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства). Отметим, что ранее ЗАО «ПАСКО» дважды привлекали к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений. Предпринимателя оштрафовали сначала на 15 тыс. рублей, а затем на 100 тыс. рублей.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», несколькими днями раньше сотрудники того же городского комитета снесли многосекционный торговый павильон общей площадью 180 квадратных метров на проспекте Энегльса возле метро «Озерки». Договор аренды с ООО «СтройИнвестПлюс» расторгнут год назад. Компания задолжала городу более 1 млн рублей.