«Новости малого бизнеса»: Защитник петербургского бизнеса празднует сегодня день рождения

Ольга Петрова, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова, рассказала «Новостям малого бизнеса» о ходе состоявшегося сегодня в Мариинском дворце согласования омбудсмена на второй срок. 

Об итогах согласования Александра Абросимова на второй срок Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и не только об этом с «Новостями малого бизнеса» поделилась его советник Ольга Петрова.
«Сегодня на пленарном заседании депутаты ЗакСа согласовали Александра Абросимова на должность бизнес-омбудсмена Санкт-Петербурга. Это произошло неожиданно для нас, вопрос не был запланирован в повестке заранее. Но все прошло удачно. 
Примечательно, что с критикой деятельности Уполномоченного, направленной на защиту прав бизнеса, выступила в полном составе фракция Партии Роста во главе с Оксаной Дмитриевой. Это притом, что лидером партии является федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов.
В частности, Оксана Генриховна упрекнула Александра Васильевича в том, что он выступил против законопроекта, запрещающего размещать мини-отели и хостелы в жилых домах. Впрочем, позицию петербургского бизнес-омбудсмена поддержала депутат от КПРФ Ирина Иванова. 
К сожалению, похоже, в Санкт-Петербурге сложилась парадоксальная ситуация, когда за интересы предпринимателей, а, соответственно, и петербуржцев, благополучие  которых зависит от стабильной работы компаний, в большей степени выступают коммунисты. А представители партии, изначально создаваемой как голос бизнеса, делают имя на популистских лозунгах «социальной направленности» и беспочвенных обвинениях своих оппонентов.
А еще было очень приятно наблюдать, как в завершении процедуры согласования спикер ЗС  Вячеслав Макаров поздравил шефа с днем рождения».