94% жителей Соснового Бора поддерживают строительство в городе приюта для животных

А вот на какие средства содержать приют – мнения расходятся. 

Опрос на тему  «Нужно ли городу строительство приюта для животных?» проводит  паблик «Мой Сосновый Бор». Как отмечает «Конкретно.ру»,  за двое суток в нем приняли участие более 1000 человек. Подавляющее большинство респондентов – 94,3% - поддержали точку зрения «да, необходимо».  «Нет, проблемы бродячих животных нет»- так полагают  3.96 %. И еще 1,74 высказали свое мнение в комментариях. 
Что касается комментариев, то здесь как раз никакого единомыслия нет. Люди, серьезно изучавшие тему содержания бездомных животных, понимают, что приют – дело весьма дорогостоящее. Ведь помимо вложений в здание, нужно оплачивать коммунальные расходы, кормить животных, платить ветеринарам и работникам зарплату. И вряд ли местные власти смогут выделять на это достаточные суммы. А надеяться исключительно на спонсоров и на волонтеров – как-то несерьезно.
 Тем не менее энтузиасты готовы создать группу, которая займется проработкой вопроса создания приюта и сметы на его содержание. А ежемесячно отдавать в пользу приюта от 200 до 500 рублей, если судить по комментариям, готовы многие сосновоборцы.