В успешно развивающемся Тихвине - «убитые» дороги

Можно не только повредить подвеску, но и порвать шину, жалуются местные водители. Горожане недоумевают, как можно было довести дороги до такого состояния в благополучно развивающемся городе.

В Тихвине с наступлением весны на участке от строящейся развязки до конца моста через путепровод не просто растаял асфальт, как в других городах Ленобласти (например, в Выборге). На дороге появились такие ямы с острыми краями, что автомобилисты боятся уже не только повредить подвески, но и порвать шины. Глубина повреждения дорожного покрытия достигает 8 см, а их ширина – во всю полосу. Машины опять ездят со скоростью 10-20 км/час, а таксисты повышают стоимость проезда.
Упомянутый участок – не единственный, требующий ремонта, передает корреспондент «Нашей версии на Неве». В группе «Тихвин» горожане перечисляют и другие адреса. Так, полосы дороги в сторону города от Красавского шоссе до техникума в сплошных выбоинах, которые, как опасаются тихвинцы, скоро будет даже не объехать. Улица Машиностроителей выглядит как заброшенная дорога, а мост комментаторы называют «тихим ужасом». Много ям вылезло после зимы на улице Карла Маркса, «расползается» асфальт на Советской улице.
Напомним, что на прошлой неделе председатель комитета по тарифам и ценовой политике Ленобласти похвалил Тихвинский район за успешное экономическое развитие, которое основано на реальном секторе производства. Одни горожане недоумевают, как можно было довести дороги до такого состояния в благополучно развивающемся городе, другие видят ответ в том, что власть не может правильно расставить приоритеты.
Вера Пастухова, возглавляющая районную администрацию, в отчете о работе за прошлый год отметила, что местные власти занимались в основном ремонтом дворов, а в 2017 году отремонтировано 17 км автомобильных дорог. Что касается планов благоустройства, то к концу текущего года должен быть закончен капитальный ремонт транспортной развязки на перекрестке улиц Победы и Машиностроителей, однако, судя по сообщениям горожан в соцсетях, этого явно недостаточно для превращения Тихвина в город с хорошими дорогами.