На улице Партизана Германа предприниматель незаконно занял помещение под кафе

Точка общепита площадью 70 кв. метров расположена на цокольном этаже жилого дома и имеет ряд перепланировок.

Комитет по контролю за имуществом провел обследование объекта нежилого фонда на улице  Партизана Германа, д. 37, лит. А, помещение 55-Н, в ходе которого установлено, что помещение площадью более 70 кв. метров, расположенное на цокольном этаже многоквартирного жилого дома, самовольно используется индивидуальным предпринимателем Гёзалов Э.А.О. под размещение точки общественного питания.
Как сообщает пресс-служба ККИ, кафе, оборудованное кухней, подсобным помещением, залом для размещения посетителей, имеет ряд несогласованных перепланировок. Вход в кафе осуществляется через смежное помещение, которое находится в частной собственности и используется в качестве второго зала для посетителей, проход между залами пользователь прорубил.
Сведения в отношении обследуемого помещения о зарегистрированных вещных правах и обременениях правами третьих лиц отсутствуют, объект используется без правовых оснований.
Пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, аналогичные уведомления были размещены на самом объекте, а также данная информация была опубликована на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга, на странице ККИ, в разделе «Пресечение незаконного использования земельных участков и объектов нежилого фонда». Тем не менее, в установленные сроки помещение освобождено не было.
В настоящее время комитетом совместно с подведомственной организацией проводятся мероприятия по освобождению незаконно занятого объекта нежилого имущества.