До открытия «Академической» остается 100 дней

На очереди – «Маяковская» и «Технологический институт».

Ровно 100 дней остается до завершения капитального ремонта станции метро «Академическая» - одной из самых востребованных в городе. Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов проверил сегодня, как идут работы, сообщает пресс-служба Смольного.
Действующий глава города поручил комитету по транспорту проанализировать обращения граждан, в том числе в социальных сетях, чтобы понять, насколько пассажиров устраивает компенсирующая схема движения наземного транспорта на время закрытия станции, и, если требуется, ввести дополнительные автобусные маршруты. «Если будет такая необходимость, мы это обязательно сделаем», - подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора.
На «Академической» уже частично заменена облицовка фасадов и пассажирской зоны вестибюля. В отделке используется гранит и мрамор. Выполнено 70% запланированных работ по замене кровельного покрытия. Фасадное остекление заменено более чем на 50%. Полностью восстановлена гидроизоляция отделки и отремонтированы конструкции эскалаторного тоннеля - в общей сложности это 6500 квадратных метров. Один из основных этапов ремонта — замена водоотводящих армоцементных зонтов наклонного хода на современные, выполненные из композитных материалов.
На очереди - реконструкция «Маяковской» и «Технологического института».