Центр Петербурга очистили от нелегальных торговцев

За неделю освобождено 28 участков, которые незаконно использовались под размещение торговых точек.

Комитет по контролю за имуществом на минувшей неделе провел ряд рейдов на выявление и пресечение фактов незаконного занятия земельных участков, находящихся в собственности города.
По данным пресс-службы комитета, в пятницу в арке Главного штаба были выявлены два модуля по реализации хот-догов и кукурузы, стойка с сувенирной продукцией, экскурсионная тумба. Кроме того, на Садовой улице обнаружено четыре складных стола с товарами народного потребления.
В выходные в ходе рейда  выявлены факты незаконного занятия земельных участков у станций метро Чернышевская и Адмиралтейская, площадь Восстания, Дворцовая площадь, Александровский парк. Изъято 5 тумб по реализации экскурсионных билетов и сим-карт, 4 складных стола по продаже товаров народного потребления, две тележки по реализации продуктов питания, два аппарата по изготовлению поп-корна. Все торговые точки были установлены их владельцами без правовых оснований.
Всего на прошедшей неделе освобождено 28 участков, которые незаконно использовались под размещение торговых точек.
В настоящее время ведётся работа по привлечению лиц, выявленных в ходе рейдов, к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).