Многодетная мать оштрафована на 20 тыс. рублей за легализацию 13 иностранцев

Трое несовершеннолетних иждивенцев спасли женщину от более сурового наказания.

В Курортном районе вынесен приговор местной жительнице, признанной судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).
Суд установил, что подсудимая с целью получения материальной выгоды фиктивно поставила на миграционный учет 13 иностранных граждан. Фактически не являясь принимающей стороной, находясь в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Сестрорецке, подсудимая заполнила уведомления о прибытии 13 иностранных граждан с указанием места их регистрации по адресу, где она зарегистрирована и фактически проживает. Однако иностранные граждане по этому адресу не проживали и не проживают.
Мировой суд судебного участка № 111 с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей с учетом наличия на иждивении троих несовершеннолетних детей, сообщает городская прокуратура.