Волховчане оспаривают областное первенство в реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

И надеются, что прибывший сегодня в Волхов Александр Дрозденко «увидит, что с дорогами в городе». 

По итогам 2018 года Волховский район призван лучшим в Ленинградской области по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Торжественная церемония чествования работников жилищно-коммунальной сферы прошла 22 марта в здании областного правительства, напоминает «Конкретно.ру». 
Между тем в паблике «Подслушано Волхов» опубликованы сегодня фотографии Советской улицы. Сказать, что дорога в ямах – ничего не сказать. А ведь это одна из главных улиц старинного городка. И именно в Волхове сегодня проходит заседание областного Совета по улучшению инвестиционного климата. Главным событием станет оглашение губернатором Александром Дрозденко ежегодного инвестиционного послания к представителям бизнеса. Среди приглашенных, наряду с областными высокопоставленными чиновниками, -  замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
«Город должен бороться за людей, за создание комфортности для жителей, за привлечение инвестиции в город и создание новых рабочих мест. Интересно, захочет ли какой-то бизнес основаться в городе с такими улицами и захочет ли уважающий себя человек приехать и жить в таких условиях?» - написал автор фотографий в старт-топике.
Пользователь предлагает представителям ЖКХ и администрации города почаще прогуливаться, чтобы своими глазами видеть реальный город. И подумать над тем, какое будущее у города с такими дорогами.
Комментарии к публикации подтверждают плачевное состояние дорог и тротуаров в Волхове. А, следовательно, и «комфортной среды», за которую местные чиновники получили награды. Волховчане надеются, что областной губернатор, проехавшись по городу, сделает правильные выводы о работе Волховской администрации.