В Петербурге названы самые благоустроенные районы

Всего на конкурс были выставлены около 170 объектов от всех 18 районов города.

Подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса на «Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2018 году», сообщает пресс-служба Смольного. Всего на конкурс были выставлены около 170 объектов от всех 18 районов города. Городская комиссия выбирала самый благоустроенный квартал, дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка.
По первой группе районов первое место в конкурсе заняли Калининский и Приморский районы, второе - Фрунзенский район, а третье поделили Красносельский и Выборгский районы.
Во второй группе районов места распределись следующим образом: победителем стал Московский район, второе место у Красногвардейского района, третье место поделили Кировский и Невский районы
В третьей группе лучшими стали Адмиралтейский и Петроградский районы, второе место досталось Центральному району, «бронза» - у Василеостровского района.
Лидером в группе пригородных районов стали Кронштадтский и Петродворцовый районы. Второе место поделили Курортный и Пушкинский районы, на третьем месте - Колпинский район.