Студента-зацепера сняли с электрички в Царском Селе

Составлен протокол об административном правонарушении.

На железнодорожной станции Царское Село сняли с электрички зацепера.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, молодой человек пытался прокатиться с внешней стороны электропоезда сообщением Антропшино – Санкт-Петербург.
Для выяснения всех обстоятельств он был препровожден в дежурную часть линейного отдела полиции, где установили личность зацепера. Им оказался 21-ти летний житель Гатчинского района Ленинградской области, студент одного из петербургских вузов. 
С правонарушителем проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, а также о трагических последствиях, которые могут наступить в результате опасного увлечения зацепингом.
На зацепера составлен протокол об административном правонарушении по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте)
Полиция на транспорте предупреждает, что опасное увлечение может подвергнуть риску травмирования или гибели в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и солового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды.