Участковый Всеволожского района наказан за подарки от садоводов

Стражу порядка объявлено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия за комплект форменного обмундирования и автодиски с их установкой на служебной машине.

Сотрудник полиции, получавший не предусмотренные законодательством подарки, привлечен к ответственности
Как сообщает областная прокуратура, проверка проводилась по коллективному обращению членов садоводческого некоммерческого товарищества.
Установлено, что участковый уполномоченный полиции УМВД России по Всеволожскому району принял в подарок комплект форменного обмундирования сотрудника органов внутренних дел стоимостью около 10 тыс. рублей, а также автодиски для служебной автошины и услуги шиномонтажа по их установке на общую сумму более 37 тыс. рублей.
В связи с выявленными нарушениями начальнику ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.
Приказом начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области участковому уполномоченному полиции объявлено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.