Стоимость незаконно потребленной электроэнергии обошлась собственнику в пять раз дороже, чем оплата по счетчику.
Ленэнерго пресекло незаконное потребление электроэнергии двух магазинов в поселке Парголово.
Как сообщает пресс-служба компании, энергетики установили факт подключения двух магазинов при отсутствии заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения. Собственник магазинов за потребленную электроэнергию не платил. В результате был составлен акт бездоговорного потребления электрической энергии.
Ленэнерго произвело расчет стоимости бездоговорного потребления электроэнергии, исходя из максимально возможного потребления, то есть по сечению кабеля. В результате расчетов стоимость бездоговорного потребления составила 1,2 млн руб. Ущерб в пользу электросетевой компании был взыскан с владельца объектов в судебном порядке.
После проведенных мероприятий собственник магазинов обратился в Ленэнерго за оформлением документов о технологическом присоединении и, получив их, в установленном порядке заключил договор энергоснабжения. В настоящее время плата за потребленную электроэнергию составляет около 236 тысяч руб. в месяц.
Ленэнерго напоминает, что незаконное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на энергетическое оборудование, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей, а также является риском для здоровья и жизни людей, которые осуществляют самовольные несанкционированные действия в электрической сети.
Сетевая компания проверяет всю поступающую информацию о фактах хищения электроэнергии. Сообщить о них можно по телефону call-центра Ленэнерго 8 (800)-700-14-71, а также с помощью формы обратной связи на сайте сетевой компании.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

