Власти Соснового Бора хотят увеличить штраф за парковку на газонах

Но проблема в том, что город атомщиков заполнен машинами, как говорится, под завязку. Поэтому жители просят в первую очередь организовать дополнительные парковочные места. А  потом уже штрафовать нарушителей. 

По некоторым данным, в расчете на душу населения автомобилизация в Сосновом Бору уступает в России только Москве. И вот в сосновоборских СМИ появилась информация о том, что глава администрации Соснового Бора предложил увеличить штрафы за парковку на газонах. Предложение  главы не вызвало особого одобрения в социальных сетях, отмечает обозреватель «Конкретно.ру». Так, наибольшее количество лайков – 81 – в паблике «Мой Сосновый Бор» получил комментарий Екатерины: «Пусть глава администрации попеняет себе на то, что он никак не может прислушаться к тем жителям города, которые твердят, что необходимо увеличить число парковочных мест в городе». 
Люди пишут, что проще из утрамбованного газона сделать стоянку, а рядом поставить вазоны с цветами. Потому что число автомобилей в городе постоянно увеличивается, и городские власти должны считаться с этим явлением. Тем более, что общественный транспорт в городе практически умер, соглашаются пользователи. 
Сосновоборцы пеняют местным правителям, что внятной концепции развития города  просто нет. Нет планов строить подземные паркинги. Не решается вопрос с парковками для жителей строящихся домов, хотя было бы правильно, чтобы человек покупал квартиру вместе с машиноместом. 
Большинство комментаторов сходятся на том, что поскольку машин меньше не будет, то следует отдать под стоянки часть газонов во дворах. По крайней мере, это будет, как написала одна из пользовательниц, «красиво и опрятно обустроенный двор». 
Между тем в паблике идет опрос на тему размера штрафа за парковку на газоне. Большинство респондентов высказались за максимальную сумму – свыше 5 тысяч рублей (почти 25%). Почти 20% предлагают штрафовать на 5 тысяч. За 500 рублей и 1000 высказались соответственно 12% и 8,6% участников опроса. Примерно по 6% - за 3 и 4 тысячи. Пятая часть опрошенных ответить затруднились.