Волховчане обсуждают очередной городской «шедевр благоустройства»

Предназначенный к реконструкции дом №13 по Советской улице обнесли забором из металлической сетки. При этом крепящие элементы – доски – прибили гвоздями к живым деревьям. 

Шокирующая фотография размещена в паблике «Подслушано Волхов». В центре города, на Советской улице, рабочие обнесли забором из металлической сетки реконструируемый дом. Вместо опор они использовали  живые деревья, прибив к ним доски. 
«Мало того, что забор сам по себе кошмарный, но то, что доски прикручены/прибиты прямо к живым деревьям -это варварство, - написал автор старт-топика.- Те, кто так ограждают территорию для реконструкции здания или иных работ, наверное, даже не осознают, что так делать нельзя -  для них это норма. Но с таким отношением Волхову до цивилизованных городов будет еще очень далеко».
Пользователь напомнил авторам «шедевра благоустройства», что существует приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153 «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации»  и пункт 6.3. , который гласит: «На озелененных территориях запрещается: - подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, электрогирлянды из лампочек, колючую проволоку и другие ограждения, которые могут повредить деревьям».
Эпитеты, которые комментаторы адресуют установившим забор рабочим и их начальникам, «Конкретно.ру» не публикует из соображений этики.