Обочины дороги на подступах к приграничному Ивангороду - «сплошной срач»

Жители винят в первую очередь следующих в Эстонию и обратно дальнобойщиков. Те справедливо ссылаются на отсутствие мусорных баков и туалетов. 

Пользователи паблика «Подслушано Ивангород» активно обсуждают проблему мусора и грязи вдоль шоссе, ведущего от Кингисеппа к городу и, соответственно, к границе с Эстонией. Останавливающиеся здесь дальнобойщики оставляют после себя мусор. Здесь же водилы справляют естественные человеческие потребности. В оправдание этих противоправных действий заметим, что ни мусорных баков, ни туалетов вдоль шоссе нет. В результате обочины превращены в настоящие гадюшники. 
Анонимный автор стар-топика обратился к Иваногородской администрации с вопросом – собираются ли чиновники как-то решать проблему с этим безобразием. Пост явно задел ивангородцев за живое и вызвал массу откликов, отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру». Все комментаторы соглашаются, что проблема и вправду назрела.  
«Противно ездить на работу на автобусе и наблюдать весь этот свинарник, с которым никто ни чего не делает!» - написал Stanislav Vaiginis. А по сведениям пользователя под ником Pavel Sokol, несколько лет назад обсуждался проект создания на подступах к Ивангороду оборудованных всем необходимым отстойников для фур. Но так ничего и не сделано. И поэтому по весне, когда сходит снег, вид обочин особенно устрашающий. 
Екатерина предложила не ждать милости от властей и самостоятельно устроить субботник по уборке. Предложение поддержали несколько неравнодушных ивангородцев. Вот только без участия администрации в этом случае все равно не обойтись – мешки с мусором должен кто-то вывезти. Между тем люди отмечают, что в некоторых городских дворах наполненные мешки лежат еще со времен  осеннего субботника.