Александр Беглов пообещал ремонт всех детских больниц и поликлиник

Глава города посетил сегодня многопрофильную Детскую больницу №1 на Авангардной улице.

Как сообщает пресс-служба Смольного, Александр Беглов осмотрел новое, только что открывшееся отделение дневного пребывания для катамнестического наблюдения за детьми. Это новое для Петербурга направление, а сам дневной стационар – первое подобного назначения медицинское отделение на Северо-Западе. В нем будут находиться под постоянным наблюдением маленькие пациенты, которые родились раньше срока, перенесли операцию или побывали в реанимации. Врачи помогут решать проблемы, которые часто возникают у недоношенных детей – отставание в физическом и психомоторном развитии, нарушение работы различных систем организма, рахит и анемия, снижение иммунитета. Причем «вести» своих пациентов специалисты будут на протяжении нескольких лет. 
Главный врач больницы Анатолий Каган рассказал о планах строительства нового корпуса, где будет открыт Перинатальный центр. Проектная документация утверждена. Александр Беглов дал указание включить проект в адресную программу и предусмотреть необходимые средства при формировании бюджета на 2020 год. 
«Это недешевое удовольствие, но для детей надо делать. Пока все детские поликлиники и больницы не будут отремонтированы и обеспечены всем необходимым, мы не успокоимся», – добавил Александр Беглов. 
Он также сообщил, что к 1 июня  в бывшем здании Дома ребенка Кировского района откроется Центр медицинской реабилитации младенцев с нарушениями функции центральной нервной системы. В группах «восстановительных яслей» будут проходить лечение 2 тысячи детей в год в возрасте от 3 месяцев до 5 лет. Открытие центра станет завершающим этапом городской Программы восстановительного лечения, которая направлена на улучшение здоровья детей раннего возраста.