Щегловцы посчитали ямы

Жители хотят помочь чиновникам увидеть дороги, требующие ремонта.

Жители поселка Щеглово Всеволожского района Ленобласти провели весеннюю инвентаризацию ям. В группе «Щеглово» выложено 25 фотографий, иллюстрирующих состояние дорог в поселке. Топик-стартер предлагает односельчанам размещать фотографии как муниципальных, так и региональных дорог, покрытие которых требует восстановления, и писать обращения, чтобы помочь чиновникам увидеть их и отремонтировать.

Заявления можно отправить через форму обратной связи на сайте Правительства ленинградской области. Отметим, что на сайте местного муниципалитета нет формы электронного обращения. Топик-стартер считает, что даже если дороги относятся к ведению муниципалитета, все равно стоит обратиться к областным властям, чтобы они знали, что происходит на местах. Кроме того, по наблюдениям граждан, местные чиновники лучше воспринимают заявления, спущенные сверху.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее на таяние асфальта вместе со снегом жаловались жители Выборга и Кингисеппа, причем некоторые «оголившиеся» дороги отремонтировали буквально в прошлом году.