На набережной в Луге появится спортивный комплекс

Лужане не верят своему счастью.

В рамках приоритетной программы «Комфортная городская среда» в Луге на набережной поставят многофункциональный спортивный комплекс. В проекте учтут интересы разных групп населения. В спортзоне планируется установить множество спортивных тренажёров, столы для настольного тенниса, тренажёры для маломобильных горожан, устроить площадки для воркаута и кроссфита. Напомним, набережную приводят в порядок не первый год, и три этапа благоустройства уже позади.
Жители отнеслись к новостям с радостным недоверием. Комментаторы в группе «Моя Луга» также  отмечают, что давно пора было сделать что-нибудь подобное.  Кроме того, не помешал бы выход на старую набережную, в сторону пешеходного моста, отмечают участники группы.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», накануне годового отчета районной администрации в группе соцсети, объединяющей лужан, прошел опрос . Горожан попросили оценить работу администрации под руководством врио главы администрации Лужского района Юрия Намлиева, который занимает этот пост с сентября 2017 года, когда его предшественник Олег Малащенко ушел на повышение в правительство Ленобласти. Около 42% поставили местным властям за работу удовлетворительные оценки (от тройки до пятерки), 37% сочли работу ужасной, а остальные пока воздержались от оценок.