Зимой коммунальщики не справляются со снегом, весной – с пылью, летом и осенью – с лужами, сокрушаются горожане.
Экспресс-опрос в паблике «Солидарные Кириши» продемонстрировал, что пыль в городе мешает 93% респондентов. Лишь 7% проблемы не видят. Комментарии, как отмечает «Конкретно.ру», сводятся к одному вопросу: почему в городе практически не ведутся работы по уборке песка с дорог?
Горожане пишут, что пыль стоит буквально столбом, затрудняя дыхание. Особенно трудно пожилым и детям. Между тем уборочные машины в Киришах – редкость. Пользователи жалуются, что спецтранспорт выходит на улицы в единичном количестве и максимум на 4 часа. Обочины, на которых, по свидетельству киришан, лежит полуметровый слой песка, не убираются вообще. Зато пыль от «уборки» поднимается столбом. «Завтра уже пятница, ничего сделано уже не будет. Так что на выходные остаемся в пыли, гуляйте, люди, дышите на здоровье», - написала Нина.
А Юлия удивляется, что власти не способны привести в порядок такой небольшой город.
Пользователи соглашаются, что проблема – в нехватке средств, выделяемых на уборку. И что именно поэтому дорожники на единичных уборочных машинах работают на улицах не больше 4-х часов в день.
«Нас просто не уважают как людей, - полагает Денис. - Пишут отчеты, в которых все на особом контроле, а на самом деле - как всегда одни обещания и никаких дел!». Горожане просят чиновников местной администрации выйти из кабинетов и прогуляться по городу пешком. Может, тогда что-то изменится к лучшему, гадают киришане?
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

